Wählen Sie :

Saison 2022

1. RV Meisterschaft

           1. RV Meister wird, wer mit den fünf besten Tauben auf allen Flügen die meisten 
              Preiskilometer erringt.
              Bei Preiskilometer Gleichheit entscheidet die höhere Anzahl errungener AS-Punkte.

              MS-FLG.:  02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 
                        ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** 
            RANG---------NAME----------RG-RV-VV.ZZZ-MSCH-M--W----KM---PRS--PUNKTE---VoW---
           
              1. Schaumberger Thomas  653.06 02.006  01  1  4 16081   49   3500,04     1.
              2. Höcht Rudolf         653.06 05.002  01  1  4 15427   45   2762,03     2.
              3. Wedlich Th+Claudia   653.06 01.009  01  0  5 13361   41   2362,65     3.
              4. Schaumberger Josef   653.06 01.008  01  4  1 12854   37   2358,65     4.
              5. Birner Hermann       653.06 01.011  01  3  2 12388   39   1957,90     5.
              6. Zeitler Richard      653.06 07.003  01  3  2 11774   33   1632,07  +  7.
              7. Mraz  Milos          653.06 09.008  01  4  1  9750   32   1706,72  -  6.
              8. Mark Karl            653.06 08.008  01  5  0  7888   27   1381,58     8.
              9. Zapletal Bed.jun     653.06 09.010  01  2  3  7231   24   1219,76     9.
             10. Kucera Lukas         653.06 11.005  01  1  4  6296   24   1181,81    10.
             11. Reber Reimund        653.06 10.007  01  4  1  5796   20   1112,60    11.
             12. Härtl Ch+A           653.06 01.015  01  1  4  4631   20    913,20    12.
             13. Strobl Richard       653.06 07.002  01  3  2  4561   13    604,27    13.
             14. Zeitler Martin       653.06 07.005  01  3  2  3462   15    646,91    14.
             15. Zötzl + Haberkorn    653.06 05.011  01  4  1  2860    7    308,00    15.
             16. Szerencses Josef     653.06 09.013  01  2  3   833    5    198,28    16.


2. RV Männchen Meisterschaft

           1. RV Männchen Meister wird, wer mit den vier besten Männchen auf allen Flügen
              die meisten Preiskilometer erringt.
              Bei Preiskilometer Gleichheit entscheidet die höhere Anzahl errungener AS-Punkte.  

              MS-FLG.:  02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 
                        ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** 
            RANG---------NAME----------RG-RV-VV.ZZZ-MSCH-M--W----KM---PRS--PUNKTE---VoW---
           
              1. Schaumberger Thomas  653.06 02.006  01  0  4 12991   40   3013,81     1.
              2. Höcht Rudolf         653.06 05.002  01  0  4 12056   36   2237,63     2.
              3. Wedlich Th+Claudia   653.06 01.009  01  0  4 10920   33   1891,35     3.
              4. Birner Hermann       653.06 01.011  01  0  4  8420   27   1373,64  +  5.
              5. Schaumberger Josef   653.06 01.008  01  0  4  8158   24   1107,67  -  4.
              6. Zeitler Richard      653.06 07.003  01  0  4  8045   23   1219,17     6.
              7. Mraz  Milos          653.06 09.008  01  0  4  5853   20   1002,44     7.
              8. Zapletal Bed.jun     653.06 09.010  01  0  4  5304   18   1022,18     8.
              9. Kucera Lukas         653.06 11.005  01  0  4  5103   19    905,27     9.
             10. Härtl Ch+A           653.06 01.015  01  0  4  3869   17    809,84    10.
             11. Strobl Richard       653.06 07.002  01  0  4  2754    7    328,55    11.
             12. Zeitler Martin       653.06 07.005  01  0  4  1946    8    355,85    12.
             13. Reber Reimund        653.06 10.007  01  0  3  1764    7    412,20    13.
             14. Szerencses Josef     653.06 09.013  01  0  4   658    4    170,56    14.
             15. Zötzl + Haberkorn    653.06 05.011  01  0  2   561    2     94,82    15.


3. RV Weibchen Meisterschaft

            1. RV Weibchen Meister wird, wer mit den vier besten Weibchen auf allen Flügen 
               die meisten Preiskilometer erringt.
               Bei Preiskilometer Gleichheit entscheidet die höhere Anzahl errungener AS-Punkte.
               
              MS-FLG.:  02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 
                        ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** 
            RANG---------NAME----------RG-RV-VV.ZZZ-MSCH-M--W----KM---PRS--PUNKTE---VoW---
           
              1. Schaumberger Thomas  653.06 02.006  01  0  4 12991   40   3013,81     1.
              2. Höcht Rudolf         653.06 05.002  01  0  4 12056   36   2237,63     2.
              3. Wedlich Th+Claudia   653.06 01.009  01  0  4 10920   33   1891,35     3.
              4. Birner Hermann       653.06 01.011  01  0  4  8420   27   1373,64  +  5.
              5. Schaumberger Josef   653.06 01.008  01  0  4  8158   24   1107,67  -  4.
              6. Zeitler Richard      653.06 07.003  01  0  4  8045   23   1219,17     6.
              7. Mraz  Milos          653.06 09.008  01  0  4  5853   20   1002,44     7.
              8. Zapletal Bed.jun     653.06 09.010  01  0  4  5304   18   1022,18     8.
              9. Kucera Lukas         653.06 11.005  01  0  4  5103   19    905,27     9.
             10. Härtl Ch+A           653.06 01.015  01  0  4  3869   17    809,84    10.
             11. Strobl Richard       653.06 07.002  01  0  4  2754    7    328,55    11.
             12. Zeitler Martin       653.06 07.005  01  0  4  1946    8    355,85    12.
             13. Reber Reimund        653.06 10.007  01  0  3  1764    7    412,20    13.
             14. Szerencses Josef     653.06 09.013  01  0  4   658    4    170,56    14.
             15. Zötzl + Haberkorn    653.06 05.011  01  0  2   561    2     94,82    15.


 4. RV Jährigen Meisterschaft

           1. RV Jährigen Meister wird, wer mit den vier besten Jährigen auf allen Flügen 
              die meisten Preiskilometer erringt.
              Bei Preiskilometer Gleichheit entscheidet die höhere Anzahl errungener AS-Punkte.
              MS-ART :  04 BESTE TAUBEN, JAHRG. = 21                 
              MS-FLG.:  02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 
                        ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** 
            RANG---------NAME----------RG-RV-VV.ZZZ-MSCH-M--W----KM---PRS--PUNKTE---VoW---
           
              1. Höcht Rudolf         653.06 05.002  01  1  3 11037   33   2051,25     1.
              2. Schaumberger Thomas  653.06 02.006  01  3  1  9338   27   1383,41     2.
              3. Schaumberger Josef   653.06 01.008  01  3  1  7589   22    982,66     3.
              4. Birner Hermann       653.06 01.011  01  4  0  6993   24    882,75     4.
              5. Mraz  Milos          653.06 09.008  01  3  1  6856   23   1035,69     5.
              6. Wedlich Th+Claudia   653.06 01.009  01  1  3  6775   21   1314,50     6.
              7. Zeitler Richard      653.06 07.003  01  1  3  5998   18    940,63  +  8.
              8. Zapletal Bed.jun     653.06 09.010  01  1  3  5321   18   1000,25  -  7.
              9. Mark Karl            653.06 08.008  01  4  0  3554   12    506,07     9.
             10. Strobl Richard       653.06 07.002  01  4  0  3267   10    447,05    10.
             11. Zeitler Martin       653.06 07.005  01  3  1  2901   13    506,97    11.
             12. Kucera Lukas         653.06 11.005  01  1  1  1881    7    301,70  - 12.
             13. Zötzl + Haberkorn    653.06 05.011  01  2  1  1545    4    159,42    13.
             14. Reber Reimund        653.06 10.007  01  2  2  1495    6    332,53    14.
             15. Härtl Ch+A           653.06 01.015  01  0  3  1056    5    115,44    15.
             16. Szerencses Josef     653.06 09.013  01  1  1   336    2     53,45    16.


5. Weitstrecken Meisterschaft

          1. RV Meister wird, wer auf allen Flügen ab  400 km mit den  drei besten Tauben 
             die meisten Preiskilometer erringt,
               bei Preiskilometer Gleichheit entscheidet die höhere Anzahl errungener AS-Pkte.

              MS-FLG.:  10 11 12 13 
                        ** ** ** ** 
            RANG---------NAME----------RG-RV-VV.ZZZ-MSCH-M--W----KM---PRS--PUNKTE---VoW---
           
              1. Schaumberger Thomas  653.06 02.006  01  1  2  5613   12    832,38     1.
              2. Höcht Rudolf         653.06 05.002  01  1  2  4759   10    575,50  +  3.
              3. Schaumberger Josef   653.06 01.008  01  3  0  4725   10    616,25  -  2.
              4. Wedlich Th+Claudia   653.06 01.009  01  0  3  4298    9    479,44     4.
              5. Zeitler Richard      653.06 07.003  01  2  1  4230    9    564,80     5.
              6. Birner Hermann       653.06 01.011  01  1  2  3708    8    494,42     6.
              7. Reber Reimund        653.06 10.007  01  2  1  1742    4    198,90  -  7.
              8. Mraz  Milos          653.06 09.008  01  2  1  1566    3    265,79  -  8.
              9. Mark Karl            653.06 08.008  01  3  0  1566    3    192,11  -  9.
             10. Strobl Richard       653.06 07.002  01  2  1  1471    3    201,45  - 10.
             11. Zötzl + Haberkorn    653.06 05.011  01  2  0  1376    3     99,50    11.
             12. Zapletal Bed.jun     653.06 09.010  01  1  1   854    2     72,41    12.



 6. RV Jungflug Meisterschaft
            
          1. RV Meister wird, wer mit den fünf besten Jungtauben auf allen Flügen die 
             meisten Preiskilometer erringt,
             Bei Preiskilometer Gleichheit entscheidet die höhere Anzahl errungener AS-Pkte.

























 7. RV Championat

           1. RV Meister wird, wer mit vier Alttauben, vier jährigen Tauben und vier 
              Jungtauben auf allen Flügen die meisten Preise erringt,
              Bei Preis Gleichheit entscheidet die höhere Anzahl errungener AS-Pkte.
              MS-ART :  12 BESTE TAUBEN                              
              MS-FLG.:  02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 
                        ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** 
            RANG---------NAME----------RG-RV-VV.ZZZ-MSCH-M--W----KM---PRS--PUNKTE--------
           
              1. Höcht Rudolf         653.06 05.002  00  2  6 22617   68   4257,79
              2. Schaumberger Thomas  653.06 02.006  00  3  5 22329   67   4397,22
              3. Schaumberger Josef   653.06 01.008  00  6  2 17864   53   3082,90
              4. Wedlich Th+Claudia   653.06 01.009  00  1  7 17660   55   3210,88
              5. Birner Hermann       653.06 01.011  00  6  2 16934   55   2548,90
              6. Zeitler Richard      653.06 07.003  00  3  5 15775   46   2339,93
              7. Mraz  Milos          653.06 09.008  00  5  3 13856   47   2470,65
              8. Mark Karl            653.06 08.008  00  8  0  9882   34   1670,80
              9. Zapletal Bed.jun     653.06 09.010  00  5  3  9773   33   1648,83
             10. Kucera Lukas         653.06 11.005  00  1  5  6984   26   1206,97
             11. Reber Reimund        653.06 10.007  00  5  3  6588   23   1218,09
             12. Strobl Richard       653.06 07.002  00  6  2  6519   19    929,49
             13. Härtl Ch+A           653.06 01.015  00  1  6  4984   22    931,12
             14. Zeitler Martin       653.06 07.005  00  4  3  4009   17    692,77
             15. Zötzl + Haberkorn    653.06 05.011  00  4  2  3035    8    347,26
             16. Szerencses Josef     653.06 09.013  00  2  4   994    6    218,16
      




























8. AS  Tauben
                                    
    Mai


    MS-RV  :  653/06-RV Wiesau            
    MS-BEZ.:  RV-ASTAUBE MAI                       
    MS-ART :  01 BESTE TAUBEN

    MS-FLG.:  02 03 04 05 06
              ** ** ** ** **
  RANG---------NAME----------RG-RV-VV.ZZZ-MSCH-M--W--PRS----M/MIN-----PUNKTE---

    1. Wedlich Th+Claudia   653.06 01.009  01  0  1   5   6.505,386    432,87
    2. Höcht Rudolf         653.06 05.002  01  0  1   5   6.488,399    402,41
    3. Schaumberger Thomas  653.06 02.006  01  0  1   5   6.444,993    420,19
    4. Kucera Lukas         653.06 11.005  01  0  1   5   6.314,190    383,44
    5. Birner Hermann       653.06 01.011  01  0  1   5   6.267,138    293,39
    6. Härtl Ch+A           653.06 01.015  01  0  1   5   6.246,216    249,61
    7. Schaumberger Josef   653.06 01.008  01  1  0   5   6.203,025    299,48
    8. Mraz  Milos          653.06 09.008  01  1  0   5   6.172,536    314,04
    9. Mark Karl            653.06 08.008  01  1  0   4   4.991,846    140,22
   10. Zeitler Richard      653.06 07.003  01  1  0   4   4.965,237    215,73







    MS-RV  :  653/06-RV Wiesau             
    MS-BEZ.:  RV-ASTAUBE MAI                        
            
    MS-FLG.:  02 03 04 05 06
              ** ** ** ** **
  RANG---------NAME----------RG-RV-VV.ZZZ----RINGNR.-----PRS----M/MIN-----PUNKTE-

    1. Wedlich Th+Claudia   653.06 01.009 5794-20- 103W    5   6.505,386   432,87
    2. Höcht Rudolf         653.06 05.002 5925-21- 540W    5   6.488,399   402,41
    3. Schaumberger Thomas  653.06 02.006 9405-17- 120W    5   6.444,993   420,19
    4. Schaumberger Thomas  653.06 02.006 9405-18-  51W    5   6.367,453   305,84
    5. Höcht Rudolf         653.06 05.002 5925-19-1442W    5   6.367,047   357,11
    6. Schaumberger Thomas  653.06 02.006 9405-17- 123W    5   6.335,238   407,57
    7. Kucera Lukas         653.06 11.005 T002719-  20W    5   6.314,190   383,44
    8. Schaumberger Thomas  653.06 02.006 9405-18-  41W    5   6.311,507   366,22
    9. Höcht Rudolf         653.06 05.002 5925-19-1406     5   6.303,537   314,02
   10. Höcht Rudolf         653.06 05.002 5925-19-1414     5   6.293,072   260,76





    Juni



    MS-RV  :  653/06-RV Wiesau             
    MS-BEZ.:  RV-ASTAUBE JUNI                       
    MS-ART :  01 BESTE TAUBEN
    MS-MOD.:  RV-BASIS  PUNKTSYSTEM= AS-PKT
            
    MS-FLG.:  07 08 09 10
              ** ** ** **
  RANG---------NAME----------RG-RV-VV.ZZZ-MSCH-M--W--PRS----M/MIN-----PUNKTE---

    1. Schaumberger Josef   653.06 01.008  01  0  1   4   5.292,104    260,66
    2. Höcht Rudolf         653.06 05.002  01  1  0   4   5.262,506    242,35
    3. Schaumberger Thomas  653.06 02.006  01  1  0   4   5.209,564    216,97
    4. Wedlich Th+Claudia   653.06 01.009  01  0  1   4   5.186,176    189,44
    5. Mraz  Milos          653.06 09.008  01  1  0   4   5.176,052    186,87
    6. Birner Hermann       653.06 01.011  01  0  1   4   5.160,863    181,73
    7. Zeitler Richard      653.06 07.003  01  1  0   3   4.060,330    160,47
    8. Zapletal Bed.jun     653.06 09.010  01  1  0   3   3.759,189    153,62
    9. Mark Karl            653.06 08.008  01  1  0   2   2.790,070     55,44
   10. Strobl Richard       653.06 07.002  01  0  1   2   2.562,637    125,10







    MS-RV  :  653/06-RV Wiesau             
    MS-BEZ.:  RV-ASTAUBE JUNI                        
   
    MS-MOD.:  RV-BASIS  PUNKTSYSTEM= AS-PKT
            
    MS-FLG.:  07 08 09 10
              ** ** ** **
  RANG---------NAME----------RG-RV-VV.ZZZ----RINGNR.-----PRS----M/MIN-----PUNKTE-

    1. Schaumberger Josef   653.06 01.008 5925-20- 251W    4   5.292,104   260,66
    2. Höcht Rudolf         653.06 05.002 5925-21- 791     4   5.262,506   242,35
    3. Schaumberger Thomas  653.06 02.006 9405-16- 350     4   5.209,564   216,97
    4. Wedlich Th+Claudia   653.06 01.009 5794-18-  23W    4   5.186,176   189,44
    5. Höcht Rudolf         653.06 05.002 5925-21- 512W    4   5.177,107   196,82
    6. Mraz  Milos          653.06 09.008 0030-21-1902     4   5.176,052   186,87
    7. Birner Hermann       653.06 01.011 5794-19- 368W    4   5.160,863   181,73
    8. Wedlich Th+Claudia   653.06 01.009 5794-20- 103W    4   5.125,116   169,25
    9. Schaumberger Josef   653.06 01.008 5925-20- 248     3   4.238,804   267,08
   10. Schaumberger Josef   653.06 01.008 5794-20-  44     3   4.183,484   230,52






    Juli


    MS-RV  :  653/06-RV Wiesau             
    MS-BEZ.:  RV-ASTAUBE JULI                       
    MS-ART :  01 BESTE TAUBEN
    MS-MOD.:  RV-BASIS  PUNKTSYSTEM= AS-PKT
            
    MS-FLG.:  11 12 13
              ** ** **
  RANG---------NAME----------RG-RV-VV.ZZZ-MSCH-M--W--PRS----M/MIN-----PUNKTE---

    1. Birner Hermann       653.06 01.011  01  1  0   3   4.037,998    250,00
    2. Höcht Rudolf         653.06 05.002  01  1  0   3   4.015,406    259,93
    3. Schaumberger Thomas  653.06 02.006  01  0  1   3   4.011,001    246,28
    4. Wedlich Th+Claudia   653.06 01.009  01  0  1   3   3.880,660    182,76
    5. Schaumberger Josef   653.06 01.008  01  1  0   3   3.869,842    151,38
    6. Reber Reimund        653.06 10.007  01  1  0   2   2.736,018     98,90
    7. Zeitler Richard      653.06 07.003  01  0  1   2   2.683,271    153,17
    8. Mark Karl            653.06 08.008  01  1  0   1   1.496,186     68,97
    9. Strobl Richard       653.06 07.002  01  1  0   1   1.491,060     67,24
   10. Zapletal Bed.jun     653.06 09.010  01  1  0   1   1.484,537    165,47






    MS-RV  :  653/06-RV Wiesau             
    MS-BEZ.:  RV-ASTAUBE JULI                       
   
    MS-MOD.:  RV-BASIS  PUNKTSYSTEM= AS-PKT
            
    MS-FLG.:  11 12 13
              ** ** **
  RANG---------NAME----------RG-RV-VV.ZZZ----RINGNR.-----PRS----M/MIN-----PUNKTE-

    1. Birner Hermann       653.06 01.011 5794-20-  25     3   4.037,998   250,00
    2. Höcht Rudolf         653.06 05.002 5925-19-1414     3   4.015,406   259,93
    3. Schaumberger Thomas  653.06 02.006 9405-20- 590W    3   4.011,001   246,28
    4. Höcht Rudolf         653.06 05.002 5925-19-1416W    3   3.889,595   196,07
    5. Wedlich Th+Claudia   653.06 01.009 5794-19- 492W    3   3.880,660   182,76
    6. Höcht Rudolf         653.06 05.002 5925-21- 791     3   3.873,597   176,97
    7. Schaumberger Josef   653.06 01.008 5794-21-1124     3   3.869,842   151,38
    8. Schaumberger Thomas  653.06 02.006 9405-21-1107     3   3.864,362   171,52
    9. Höcht Rudolf         653.06 05.002 5925-21- 609     3   3.837,729   127,17
   10. Schaumberger Thomas  653.06 02.006 9405-17- 123W    3   3.819,010   140,90






August / September























































Medaillen

RV Medaille   

    MS-BEZ.:  BENANNTE 2ER-SERIE        (A)         
    MS-ART :  02 BESTE TAUBEN

              02 BEN. TBN. AUF FLUG 04 (FELD -A- )
    MS-FLG.:  04
              **
  RANG---------NAME----------RG-RV-VV.ZZZ-SE -------PREISE--------------AS Pkte-------

    1    Birner Hermann      653 06 01.011          27, 59,              144,00
    2    Kucera Lukas        653 06 11.005          34, 53,              143,33

       ---es würden folgen---

       Birner Hermann        653 06 01.011           18, 109             116,67
       Höcht Rudolf          653 06 05.002           54, 100              98,67


Bronze Medaille

              MS-BEZ.:  BRONZE VB-MEDAILLE *ALTR. (M)         
              MS-ART :  03 BESTE TAUBEN                              
              MS-FLG.:  11 
                        ** 
            RANG---------NAME----------RG-RV-VV.ZZZ-SE-PRS----M/MIN--- -------PREISE-----
           
              1. Zeitler Richard      653.06 07.003 01  3   4.458,855    12,  24,  33
              2. Birner Hermann       653.06 01.011 01  3   4.443,772    16,  28,  31

                 -----ES FOLGEN------

                 Schaumberger Jos.    653.06 01.008 01  2   2.963,722     7,  53
                 Höcht Rudolf         653.06 05.002 01  2   2.926,493    23,  48

Silber Medaille


              MS-BEZ.:  SILBER VB-MEDAILLE *ALTR. (M)        
              MS-ART :  03 BESTE TAUBEN                              
              MS-MOD.:  RV-BASIS  PUNKTSYSTEM= AS-PKT  VON 100-999 KM
                        06 BEN. TBN. AUF FLUG 10 (FELD -M- ) 
              MS-FLG.:  10 
                        ** 
            RANG---------NAME----------RG-RV-VV.ZZZ-SE-PRS----M/MIN--- -------PREISE-----
           
              1. Schaumberger Thomas  653.06 02.006 01  3   4.507,228     1,   6,  22

                      -----ES FOLGEN------

                 Schaumberger Jos.    653.06 01.008 01  3   4.340,960    17,  19,  36
                 Mark Karl            653.06 08.008 01  3   4.288,696    16,  31,  52
                 Mraz  Milos          653.06 09.008 01  3   4.258,072     7,  50,  60


Gold Medaille