Wählen Sie :

Saison 2018

Übersicht des Reisejahres  2 0 1 8
  
   MS-ART :  01 BESTE TAUBEN 
   MS-MOD.:  RV-BASIS  PUNKTSYSTEM= AS-PKT
            
   MS-FLG.:  02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 
             ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** 
 RANG---------NAME----------RG-RV-VV.ZZZ-MSCH-M--W----KM---PRS--PUNKTE--------
 
   1. Kellner Josef        653.06 05.005  01  0  1  4324   12    931,91
   2. Wedlich Th+MJ+K      653.06 01.009  01  0  1  4324   12    889,79
   3. Schaumberger Jo.     653.06 01.008  01  0  1  4143   11    462,68
   4. Birner Hermann       653.06 01.011  01  0  1  4059   11    559,25
   5. Schaumberger Th.     653.06 02.006  01  0  1  3897   11    761,27
   6. Zötzl+Haberkorn      653.06 05.011  01  1  0  3897   11    550,57
   7. Höcht Rudolf         653.06 05.002  01  0  1  3897   11    471,46
   8. Zeitler Richard      653.06 07.003  01  1  0  3716   10    763,87
   9. Juhasz Pavel         653.06 01.001  01  0  1  3716   10    450,53
  10. Härtl Ch+A           653.06 01.015  01  1  0  3511    9    386,00
  11. Mraz Milos           653.06 09.008  01  1  0  3427    9    260,97
  12. Zapletal Bed. sen    653.06 09.009  01  1  0  3030    8    485,17
  13. Eiglmeier Vinz.      653.06 02.005  01  0  1  2955    7    309,77
  14. Zapletal Bed. jun    653.06 09.010  01  0  1  2765    7    315,37
  15. Kilian+Ziegler       653.06 02.002  01  0  1  2679    7    375,60
  16. Karas Antonin        653.06 09.002  01  1  0  2359    7    416,52
  17. Reber Reimund        653.06 10.007  01  1  0  2210    6    332,15
  18. Mark Karl            653.06 08.008  01  1  0  2210    6    183,17
  19. Müller B + J         653.06 05.006  01  0  1  2008    6    311,05
  20. Kellermann Erh.      653.06 08.004  01  1  0  1988    6    148,38
  21. Szerencses Jos.      653.06 09.013  01  0  1  1962    6    205,35
  22. Holik Ladislav       653.06 11.001  01  1  0  1836    4     81,69
  23. Zimmermann G+E       653.06 09.003  01  1  0  1708    4    127,94
  24. Rankel M + E         653.06 05.004  01  0  1  1535    5    256,64
  25. Käck Hans            653.06 08.001  01  1  0  1164    4     91,10
  26. Rankel Hermann       653.06 07.004  01  1  0   446    2     66,24
  27. Gierisch Franz       653.06 08.002  01  1  0   427    1     46,94
  28. Strobl Richard       653.06 07.002  01  0  1   427    1      6,73
  29. Hensel Klaus         653.06 08.012  01  0  1   235    1     34,62







Übersicht der ersten Konkurse   2 0 1 8 
 
MS-MOD.:  HAT-HAT   PUNKTSYSTEM= AS-PKT

MS-FLG.:  02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 35 35 46

          ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** **

FL-AUFLASSORT-----DATUM-----KM-ZUE---TBN---------NAME---------------RINGNR.----

                             *** Altreise ***

02 Karlstadt      06.5.  * 181  28  1083 *  Reber Reimund         5067-17- 254W

03 Wertheim       12.5.  * 205  29   941 *  Reber Reimund         5067-16- 168W

04 Michelstadt    19.5.  * 235  29   934 *  Kellner Josef         1697-17-1066W

05 Darmstadt      27.5.  * 265  30   941 *  Schaumberger Th.      9405-17- 110W

06 Bad Kreuznach  03.6.  * 321  28   836 *  Kellner Josef         1697-16-  95W

07 Borg           10.6.  * 427  30   816 *  Zapletal Bed. sen     0343-15-  67 

08 Borg           17.6.  * 427  28   733 *  Schaumberger Jo.      5794-15- 724W

09 Borg           24.6.  * 427  29   737 *  Mraz Milos            0030-16- 503 

10 Borg           01.7.  * 427  25   622 *  Höcht Rudolf          5925-17- 726 

11 Vouziers       08.7.  * 555  23   518 *  Kellner Josef         5925-17- 818 

12 Borg           15.7.  * 427  24   488 *  Karas Antonin         0030-16- 646 

13 Borg           22.7.  * 427  19   393 *  Schaumberger Th.      9405-17- 110W


                               *** Jungreise ***


35 Dettelbach     26.8.  * 155  30   985 *  Mraz Milos            0948-18- 323

35 Dettelbach     26.8.  * 155  30   985 *  Mraz Milos            0030-18- 225 

37 Darmstadt      09.9.  * 264  29   760 *  Schaumberger Jo.      5794-18- 169 

38 Kaiserslautern 16.9.  * 322  14   411 *  SG Mack Racing        1697-18- 257 


                               *** Sonderreise 1 ***


46 Dettelbach     05.9.  * 155  26   703 *  Müller B + J          5925-18-1385 










              MS-BEZ.:  VERBANDS-MS * (RV)   - ALTFLUG -    MS.NR.:1633-083 (653/06-Wie) 
              MS-ART :  03 BESTE TAUBEN                  SERIEN-MS.  
              MS-MOD.:  RV-BASIS  PUNKTSYSTEM= AS-PKT  BESTE FLG=10  VON 100-999 KM
                        06 BEN. TBN.  (FELD -V- )  PFL-KM=2X200,2X300,1X400,1X500 
              MS-FLG.:  02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 
                        ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** 
            RANG---------NAME----------RG-RV-VV.ZZZ-MSCH-M--W--PRS--PUNKTE-----Ø-PKT---VoW
           
              1. Kellner Josef        653.06 05.005  00  3 27  30   2547,36   254,74       1.
              2. Schaumberger Th.     653.06 02.006  00 15 15  30   2495,05   249,51       2.
              3. Zötzl+Haberkorn      653.06 05.011  00 28  2  30   1963,09   196,31       3.
              4. Birner Hermann       653.06 01.011  00 17 12  29   1907,67   190,77       4.
              5. Höcht Rudolf         653.06 05.002  00  6 22  28   1426,76   142,68    +  7.
              6. Eiglmeier Vinz.      653.06 02.005  00  3 25  28   1317,93   131,79    -  5.
              7. Wedlich Th+MJ+K      653.06 01.009  00  2 25  27   2369,64   263,29    -  6.
              8. Schaumberger Jo.     653.06 01.008  00  7 20  27   1411,64   141,16       8.
              9. Härtl Ch+A           653.06 01.015  00  1 21  22   1533,21   153,32       9.
             10. Reber Reimund        653.06 10.007  00  4 16  20   1233,46   123,35      10.
             11. Kilian+Ziegler       653.06 02.002  00 13  3  16    862,37    86,24      11.
             12. Kellermann Erh.      653.06 08.004  00 12  1  13    747,77    74,78      12.
             13. Juhasz Pavel         653.06 01.001  00  2  1   3    193,07   193,07      13.
             14. Zimmermann G+E       653.06 09.003  00  2  0   2    114,61    11,46      14.







    MS-BEZ.:  VB-MEISTERSCHAFT -JUNG-                MS.NR.:1633-082 (653/06-Wie)
    MS-ART :  03 BESTE TAUBEN, JAHRG. = 18               SERIEN-MS.
    MS-MOD.:  HAT-HAT   PUNKTSYSTEM= AS-PKT  BESTE FLG=04  VON 080-999 KM
              06 BEN. TBN.  (FELD -V- )  PFL-KM=3X080,1X300
    MS-FLG.:  35 37 38 46
              ** ** ** **
  RANG---------NAME----------RG-RV-VV.ZZZ-MSCH-M--W--PRS--PUNKTE-----í-PKT-----

    1. Kellermann Erh.      653.06 08.004  00 11  0  11    748,02   187,01   
    2. Birner Hermann       653.06 01.011  00  9  0   9    520,66   130,17   
    3. SG Mack Racing       653.06 08.005  00  8  0   8    552,53   138,13   
    4. Schaumberger Jo.     653.06 01.008  00  8  0   8    533,03   133,26   






1. RV Meisterschaft

1. RV Meister wird, wer mit den fünf besten Tauben auf allen Flügen die meisten Preiskilometer erringt.
Bei Preiskilometer Gleichheit entscheidet die höhere Anzahl errungener AS-Punkte.

              MS-BEZ.:  RV-MEISTERSCHAFT 1 (ALTR.)             MS.NR.:1633-100 (653/06-Wie) 
              MS-ART :  05 BESTE TAUBEN                              
              MS-MOD.:  RV-BASIS  PUNKTSYSTEM= AS-PKT
                       
              MS-FLG.:  02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 
                        ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** 
            RANG---------NAME----------RG-RV-VV.ZZZ-MSCH-M--W----KM---PUNKTE---PRS--VoW---
           
              1. Kellner Josef        653.06 05.005  01  2  3 20637   3387,86  55     1.
              2. Wedlich Th+MJ+K      653.06 01.009  01  2  3 18428   3326,55  52     2.
              3. Schaumberger Th.     653.06 02.006  01  1  4 18321   3128,64  51     3.
              4. Zötzl+Haberkorn      653.06 05.011  01  4  1 16889   2221,06  45     4.
              5. Härtl Ch+A           653.06 01.015  01  3  2 15695   2405,38  43     5.
              6. Birner Hermann       653.06 01.011  01  3  2 15675   2181,56  43  +  8.
              7. Mraz Milos           653.06 09.008  01  3  2 14808   2311,39  42  -  6.
              8. Höcht Rudolf         653.06 05.002  01  0  5 14782   1854,66  40  +  9.
              9. Juhasz Pavel         653.06 01.001  01  0  5 14659   1791,74  41  -  7.
             10. Eiglmeier Vinz.      653.06 02.005  01  0  5 14090   1547,74  38    10.
             11. Schaumberger Jo.     653.06 01.008  01  2  3 13042   1776,25  38    11.
             12. Zapletal Bed. sen    653.06 09.009  01  3  2 11907   1558,95  35    12.
             13. Zeitler Richard      653.06 07.003  01  2  3 11318   2233,42  32    13.
             14. Kilian+Ziegler       653.06 02.002  01  3  2 10673   1599,14  31    14.
             15. Reber Reimund        653.06 10.007  01  1  4  9828   1744,08  30    15.
             16. Zapletal Bed. jun    653.06 09.010  01  0  5  8403   1002,93  21    16.
             17. Kellermann Erh.      653.06 08.004  01  4  1  8303    919,57  23    17.
             18. Müller B + J         653.06 05.006  01  1  4  7124    922,87  20    18.
             19. Karas Antonin        653.06 09.002  01  4  1  6670    812,22  18    19.
             20. Holik Ladislav       653.06 11.001  01  3  2  6548    648,31  18    20.
             21. Mark Karl            653.06 08.008  01  2  3  6116    610,54  16  + 23.
             22. Zimmermann G+E       653.06 09.003  01  4  1  5831    773,19  17  - 21.
             23. Rankel M + E         653.06 05.004  01  3  2  5652   1016,71  18  - 22.
             24. Szerencses Jos.      653.06 09.013  01  1  4  4659    488,50  15    24.
             25. Käck Hans            653.06 08.001  01  5  0  2798    234,73  10    25.
             26. Rankel Hermann       653.06 07.004  01  3  2  1886    203,31   6    26.
             27. Gierisch Franz       653.06 08.002  01  2  2  1134     95,30   4    27.
             28. Hensel Klaus         653.06 08.012  01  1  2   675     85,15   3    28.
             29. Strobl Richard       653.06 07.002  01  0  1   427      6,73   1    29.



 


2. RV Männchen Meisterschaft

1. RV Männchen Meister wird, wer mit den vier besten Männchen auf allen Flügen die meisten Preiskilometer erringt.
Bei Preiskilometer Gleichheit entscheidet die höhere Anzahl errungener AS-Punkte.


              MS-ART :  04 BESTE TAUBEN, MAX. 04 MAEN.               
              MS-MOD.:  RV-BASIS  PUNKTSYSTEM= AS-PKT
                       
              MS-FLG.:  02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 
                        ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** 
            RANG---------NAME----------RG-RV-VV.ZZZ-MSCH-M--W----KM---PUNKTE---PRS--VoW---
           
              1. Kellner Josef        653.06 05.005  01  4  0 15032   1981,25  40     1.
              2. Zötzl+Haberkorn      653.06 05.011  01  4  0 13654   1897,40  36     2.
              3. Schaumberger Th.     653.06 02.006  01  4  0 13043   2569,55  37     3.
              4. Wedlich Th+MJ+K      653.06 01.009  01  4  0 13025   2177,55  37     4.
              5. Härtl Ch+A           653.06 01.015  01  4  0 12522   1774,94  34     5.
              6. Mraz Milos           653.06 09.008  01  4  0 11957   1637,48  33     6.
              7. Birner Hermann       653.06 01.011  01  4  0 10921   1784,16  31     7.
              8. Höcht Rudolf         653.06 05.002  01  4  0  9169   1128,91  23  +  9.
              9. Zapletal Bed. sen    653.06 09.009  01  4  0  9011   1544,25  27  -  8.
             10. Kilian+Ziegler       653.06 02.002  01  4  0  7873   1073,73  23    10.
             11. Schaumberger Jo.     653.06 01.008  01  4  0  7148    763,26  20  + 14.
             12. Zeitler Richard      653.06 07.003  01  4  0  6994   1244,29  20  + 15.
             13. Reber Reimund        653.06 10.007  01  4  0  6753   1358,57  21  - 11.
             14. Kellermann Erh.      653.06 08.004  01  4  0  6689    763,82  19  - 12.
             15. Juhasz Pavel         653.06 01.001  01  4  0  6622    980,96  22  - 13.
             16. Karas Antonin        653.06 09.002  01  4  0  5688    769,26  16    16.
             17. Zimmermann G+E       653.06 09.003  01  4  0  5199    707,28  15    17.
             18. Holik Ladislav       653.06 11.001  01  4  0  4648    335,11  12    18.
             19. Eiglmeier Vinz.      653.06 02.005  01  4  0  4210    551,14  14    19.
             20. Mark Karl            653.06 08.008  01  4  0  4099    516,06  11  + 21.
             21. Rankel M + E         653.06 05.004  01  4  0  3617    634,04  11  - 20.
             22. Müller B + J         653.06 05.006  01  3  0  2584    283,69   6    22.
             23. Käck Hans            653.06 08.001  01  4  0  2563    228,64   9    23.
             24. Szerencses Jos.      653.06 09.013  01  4  0  1759     78,11   7    24.
             25. Rankel Hermann       653.06 07.004  01  4  0  1373    167,88   5    25.
             26. Gierisch Franz       653.06 08.002  01  2  0   632     49,17   2    26.
             27. Hensel Klaus         653.06 08.012  01  1  0   205     16,88   1    27.







3. RV Weibchen Meisterschaft

1. RV Weibchen Meister wird, wer mit den vier besten Weibchen auf allen Flügen die meisten Preiskilometer erringt.
Bei Preiskilometer Gleichheit entscheidet die höhere Anzahl errungener AS-Punkte.

              MS-ART :  04 BESTE TAUBEN, MAX. 04 WEIB.               
              MS-MOD.:  RV-BASIS  PUNKTSYSTEM= AS-PKT
                       
              MS-FLG.:  02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 
                        ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** 
            RANG---------NAME----------RG-RV-VV.ZZZ-MSCH-M--W----KM---PUNKTE---PRS--VoW---
           
              1. Kellner Josef        653.06 05.005  01  0  4 16470   2677,58  44     1.
              2. Wedlich Th+MJ+K      653.06 01.009  01  0  4 14852   2934,97  42     2.
              3. Schaumberger Th.     653.06 02.006  01  0  4 14851   2302,05  41     3.
              4. Juhasz Pavel         653.06 01.001  01  0  4 12308   1600,73  34     4.
              5. Höcht Rudolf         653.06 05.002  01  0  4 12284   1467,10  34  +  6.
              6. Birner Hermann       653.06 01.011  01  0  4 12153   1405,79  33  +  8.
              7. Eiglmeier Vinz.      653.06 02.005  01  0  4 11517   1170,09  31     7.
              8. Zötzl+Haberkorn      653.06 05.011  01  0  4 11448   1707,35  32  -  5.
              9. Härtl Ch+A           653.06 01.015  01  0  4 11336   1505,18  32     9.
             10. Schaumberger Jo.     653.06 01.008  01  0  4 10392   1492,47  30    10.
             11. Mraz Milos           653.06 09.008  01  0  4 10270   1800,46  30    11.
             12. Reber Reimund        653.06 10.007  01  0  4  7618   1411,93  24    12.
             13. Zeitler Richard      653.06 07.003  01  0  4  7356   1453,46  22    13.
             14. Zapletal Bed. jun    653.06 09.010  01  0  4  7344    865,59  18    14.
             15. Zapletal Bed. sen    653.06 09.009  01  0  4  7158    726,28  20    15.
             16. Kilian+Ziegler       653.06 02.002  01  0  4  6951   1078,00  21    16.
             17. Müller B + J         653.06 05.006  01  0  4  5715    798,34  17    17.
             18. Kellermann Erh.      653.06 08.004  01  0  4  4863    717,68  15    18.
             19. Szerencses Jos.      653.06 09.013  01  0  4  4213    451,60  13    19.
             20. Rankel M + E         653.06 05.004  01  0  4  3548    511,88  12    20.
             21. Holik Ladislav       653.06 11.001  01  0  3  3284    412,06  10  + 22.
             22. Mark Karl            653.06 08.008  01  0  4  3052    275,58   8  - 21.
             23. Zimmermann G+E       653.06 09.003  01  0  4  1906    175,82   6    23.
             24. Karas Antonin        653.06 09.002  01  0  3  1590     54,19   4    24.
             25. Rankel Hermann       653.06 07.004  01  0  4  1188     84,73   4    25.
             26. Gierisch Franz       653.06 08.002  01  0  2   502     46,13   2    26.
             27. Hensel Klaus         653.06 08.012  01  0  2   470     68,27   2    27.
             28. Strobl Richard       653.06 07.002  01  0  1   427      6,73   1    28.
             29. Käck Hans            653.06 08.001  01  0  1   181     12,19   1    29.






4. RV Jährigen Meisterschaft

1. RV Jährigen Meister wird, wer mit den vier besten Jährigen auf allen Flügen die meisten Preiskilometer erringt.
Bei Preiskilometer Gleichheit entscheidet die höhere Anzahl errungener AS-Punkte.

              MS-ART :  04 BESTE TAUBEN, JAHRG. = 17                 
              MS-MOD.:  RV-BASIS  PUNKTSYSTEM= AS-PKT
                       
              MS-FLG.:  02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 
                        ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** 
            RANG---------NAME----------RG-RV-VV.ZZZ-MSCH-M--W----KM---PUNKTE---PRS--VoW---
           
              1. Kellner Josef        653.06 05.005  01  3  1 14103   2187,50  37     1.
              2. Zötzl+Haberkorn      653.06 05.011  01  2  2 11146   1679,00  30     2.
              3. Schaumberger Th.     653.06 02.006  01  0  4 10674   1722,99  28     3.
              4. Wedlich Th+MJ+K      653.06 01.009  01  2  2 10657   1694,88  31  +  5.
              5. Härtl Ch+A           653.06 01.015  01  1  3 10346   1265,86  28  +  6.
              6. Birner Hermann       653.06 01.011  01  2  2 10026   1039,33  28  +  7.
              7. Höcht Rudolf         653.06 05.002  01  2  2  9790   1313,60  26  -  4.
              8. Juhasz Pavel         653.06 01.001  01  0  4  8716   1405,68  24  +  9.
              9. Schaumberger Jo.     653.06 01.008  01  2  2  8641    942,16  23  + 11.
             10. Zapletal Bed. sen    653.06 09.009  01  2  2  8407   1055,33  25  -  8.
             11. Mraz Milos           653.06 09.008  01  2  2  8224    971,02  24  + 13.
             12. Reber Reimund        653.06 10.007  01  1  3  8032   1270,65  24  - 10.
             13. Kilian+Ziegler       653.06 02.002  01  3  1  7006    991,80  22  - 12.
             14. Eiglmeier Vinz.      653.06 02.005  01  0  4  6265    762,30  17    14.
             15. Kellermann Erh.      653.06 08.004  01  4  0  5650    793,14  16  + 16.
             16. Zapletal Bed. jun    653.06 09.010  01  0  4  5638    687,56  14  - 15.
             17. Müller B + J         653.06 05.006  01  1  3  4899    592,83  13    17.
             18. Zimmermann G+E       653.06 09.003  01  2  2  3793    444,88  11    18.
             19. Zeitler Richard      653.06 07.003  01  4  0  3463    540,12  11  + 20.
             20. Rankel M + E         653.06 05.004  01  2  2  3274    551,49  10  - 19.
             21. Holik Ladislav       653.06 11.001  01  2  1  2631    191,16   7    21.
             22. Mark Karl            653.06 08.008  01  1  2  2444    173,63   6    22.
             23. Szerencses Jos.      653.06 09.013  01  2  2  2401    223,63   9    23.
             24. Karas Antonin        653.06 09.002  01  3  1  2229    162,00   7    24.
             25. Rankel Hermann       653.06 07.004  01  2  2  1440    137,07   4    25.
             26. Gierisch Franz       653.06 08.002  01  2  1   813     60,53   3    26.
             27. Hensel Klaus         653.06 08.012  01  0  1   235     34,62   1    27.
             28. Käck Hans            653.06 08.001  01  1  0   235      6,09   1    28.







 
5. RV Jugend Meisterschaft

1. RV Jugend  Meister wird der Jugendliche (nach dem 31.12.1999 geboren) der mit den drei besten Tauben auf allen Flügen die meisten Preiskilometer erringt. Bei Preiskilometer Gleichheit entscheidet die höhere Anzahl errungener
AS Punkte.   Als Jugendlicher zählt auch ein in Schlaggemeinschaft reisender Jugendlicher.

 
              MS-ART :  03 BESTE TAUBEN                              
              MS-MOD.:  RV-BASIS  PUNKTSYSTEM= AS-PKT
                       
              MS-FLG.:  02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 
                        ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** 
            RANG---------NAME----------RG-RV-VV.ZZZ-MSCH-M--W----KM---PUNKTE---PRS--VoW---
           
              1. Wedlich Th+MJ+K      653.06 01.009  01  0  3 11510   2194,86  32     1.
              2. Zötzl+Haberkorn      653.06 05.011  01  3  0 10537   1656,04  29     2.
              3. Kilian+Ziegler       653.06 02.002  01  2  1  7128    964,51  20     3.





    MS-ART :                   BESTGEREISTE TAUBEN
    MS-MOD.:  RV-BASIS  PUNKTSYSTEM= AS-PKT
            
    MS-FLG.:  02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13
              ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
  RANG---------NAME----------RG-RV-VV.ZZZ----RINGNR.-------KM---PUNKTE---PRS---

    1. Wedlich Th+MJ+K      653.06 01.009 5794-15- 688W   4317   889,79   12
    2. Zötzl+Haberkorn      653.06 05.011 5794-12-1183    3891   550,57   11
    3. Wedlich Th+MJ+K      653.06 01.009 5794-14- 173W   3710   606,46   10
    4. Wedlich Th+MJ+K      653.06 01.009 5794-14- 210W   3465   698,61   10
    5. Wedlich Th+MJ+K      653.06 01.009 5794-15- 646    3465   612,21   10
    6. Wedlich Th+MJ+K      653.06 01.009 5794-14- 223    3441   519,48   10
    7. Zötzl+Haberkorn      653.06 05.011 2733-14- 755    3365   488,21    9
    8. Wedlich Th+MJ+K      653.06 01.009 5794-15- 661W   3336   740,11   10
    9. Wedlich Th+MJ+K      653.06 01.009 5794-15- 673W   3336   679,77   10
   10. Wedlich Th+MJ+K      653.06 01.009 5794-15- 666W   3336   650,66   10
   11. Zötzl+Haberkorn      653.06 05.011 5925-14- 228    3263   617,26    9
   12. Zötzl+Haberkorn      653.06 05.011 5925-15- 485W   3230   323,66    9
   13. Wedlich Th+MJ+K      653.06 01.009 5794-14- 218    3187   495,35    8
   14. Wedlich Th+MJ+K      653.06 01.009 5794-14- 203W   3125   458,06    8
   15. Zötzl+Haberkorn      653.06 05.011 0190-17-  66    3111   241,36    7






6. RV Championat

    MS-ART :  12 BESTE TAUBEN
    MS-MOD.:  RV-BASIS  PUNKTSYSTEM= AS-PKT
    MS-FLG.:  02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 35 37 38 46
              ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
  RANG---------NAME----------RG-RV-VV.ZZZ-MSCH-M--W--PRS----KM---PUNKTE--------

    1. Kellner Josef        653.06 05.005  00  8  4  90  32456   5310,89
    2. Wedlich Th+MJ+K      653.06 01.009  00  7  5  86  28717   5073,08
    3. Schaumberger Th.     653.06 02.006  00  6  6  77  26729   4777,52
    4. Birner Hermann       653.06 01.011  00  8  4  77  25773   3704,84
    5. Mraz Milos           653.06 09.008  00  9  3  75  23906   3889,35
    6. Härtl Ch+A           653.06 01.015  00  8  4  74  25164   3914,77
    7. Zötzl+Haberkorn      653.06 05.011  00  9  3  72  25496   3804,90
    8. Höcht Rudolf         653.06 05.002  00  7  5  69  23696   3335,00
    9. Juhasz Pavel         653.06 01.001  00  5  7  61  20942   2720,65
   10. Schaumberger Jo.     653.06 01.008  00  7  5  61  20017   2986,66
   11. Eiglmeier Vinz.      653.06 02.005  00  4  8  60  19725   2617,26
   12. Kilian+Ziegler       653.06 02.002  00  9  3  56  17714   2796,09
   13. Zapletal Bed. sen    653.06 09.009  00  5  3  49  16168   2534,18
   14. Reber Reimund        653.06 10.007  00  7  5  49  14753   2977,75
   15. Kellermann Erh.      653.06 08.004  00 11  1  47  14913   2343,35
   16. Zeitler Richard      653.06 07.003  00  9  3  46  14960   3027,62
   17. Rankel M + E         653.06 05.004  00  8  4  35  10116   1787,36
   18. Holik Ladislav       653.06 11.001  00  8  3  34  10882   1359,64
   19. Karas Antonin        653.06 09.002  00 10  2  34  10642   1598,19
   20. Müller B + J         653.06 05.006  00  6  6  33  10708   1407,68
   21. Mark Karl            653.06 08.008  00  8  3  32   9986   1721,37
   22. Zimmermann G+E       653.06 09.003  00  9  3  29   8873   1164,49
   23. Zapletal Bed. jun    653.06 09.010  00  0  6  24   9202   1098,18
   24. Szerencses Jos.      653.06 09.013  00  3  5  20   5718    561,89
   25. Käck Hans            653.06 08.001  00  9  0  14   3416    331,98
   26. Rankel Hermann       653.06 07.004  00  8  3  13   3707    461,28
   27. SG Mack Racing       653.06 08.005  00  4  0  13   3010    628,50
   28. Gierisch Franz       653.06 08.002  00  6  2  12   2700    565,64
   29. Hensel Klaus         653.06 08.012  00  5  2  12   2506    464,58
   30. Tegda Zdenek         653.06 11.002  00  4  0  10   2378    413,23
   31. Fiala Oldrich        653.06 11.004  00  4  0   9   2005    226,86
   32. Zeitler Martin       653.06 07.005  00  4  0   9   1613    441,12
   33. Burianek Ladislav    653.06 11.014  00  4  0   4    729     78,31
   34. Strobl Richard       653.06 07.002  00  0  1   1    426      6,73








7. Weitstrecken Meisterschaft

1. RV Meister wird, wer auf allen Flügen ab  400 km mit den  drei besten Tauben die meisten Preiskilometer erringt,
bei Preiskilometer Gleichheit entscheidet die höhere Anzahl errungener AS-Punkte.


              MS-ART :  03 BESTE TAUBEN                              
              MS-MOD.:  RV-BASIS  PUNKTSYSTEM= AS-PKT  VON 400-999 KM
                       
              MS-FLG.:  07 08 09 10 11 12 13 
                        ** ** ** ** ** ** ** 
            RANG---------NAME----------RG-RV-VV.ZZZ-MSCH-M--W----KM---PUNKTE---PRS--VoW---
           
              1. Kellner Josef        653.06 05.005  01  1  2  9351   1514,34  21     1.
              2. Wedlich Th+MJ+K      653.06 01.009  01  1  2  8497   1198,96  19     2.
              3. Zötzl+Haberkorn      653.06 05.011  01  3  0  8497    768,37  19  +  4.
              4. Schaumberger Th.     653.06 02.006  01  0  3  8070   1078,79  18  -  3.
              5. Birner Hermann       653.06 01.011  01  1  2  7643    925,63  17  + 10.
              6. Höcht Rudolf         653.06 05.002  01  1  2  7643    769,84  17  +  7.
              7. Härtl Ch+A           653.06 01.015  01  3  0  7216   1050,78  16  -  5.
              8. Mraz Milos           653.06 09.008  01  2  1  7216    758,50  16  -  6.
              9. Juhasz Pavel         653.06 01.001  01  0  3  7216    751,07  16  -  8.
             10. Eiglmeier Vinz.      653.06 02.005  01  0  3  7216    668,03  16  -  9.
             11. Schaumberger Jo.     653.06 01.008  01  1  2  6234    496,84  14    11.
             12. Zeitler Richard      653.06 07.003  01  1  2  5935    940,67  13    12.
             13. Kilian+Ziegler       653.06 02.002  01  2  1  5380    556,18  12    13.
             14. Zapletal Bed. sen    653.06 09.009  01  2  1  5252    745,75  12    14.
             15. Zapletal Bed. jun    653.06 09.010  01  0  3  4953    542,95  11    15.
             16. Karas Antonin        653.06 09.002  01  2  1  4398    533,69  10  + 17.
             17. Reber Reimund        653.06 10.007  01  2  1  4270    570,54  10  - 16.
             18. Kellermann Erh.      653.06 08.004  01  2  1  4099    290,94   9    18.
             19. Mark Karl            653.06 08.008  01  2  1  3971    407,42   9    19.
             20. Holik Ladislav       653.06 11.001  01  2  1  3672    220,53   8  + 21.
             21. Zimmermann G+E       653.06 09.003  01  3  0  3416    334,70   8  - 20.
             22. Müller B + J         653.06 05.006  01  1  2  3245    390,79   7    22.
             23. Szerencses Jos.      653.06 09.013  01  0  3  2263    288,11   5  + 24.
             24. Rankel M + E         653.06 05.004  01  2  1  2135    406,77   5  - 23.
             25. Rankel Hermann       653.06 07.004  01  1  1   854    102,94   2    25.
             26. Käck Hans            653.06 08.001  01  2  0   854     19,11   2    26.
             27. Gierisch Franz       653.06 08.002  01  1  0   427     46,94   1    27.
             28. Strobl Richard       653.06 07.002  01  0  1   427      6,73   1    28.







8. RV Jungflug Meisterschaft

1. RV Meister wird, wer mit den fünf besten Jungtauben auf allen Flügen die meisten Preiskilometer erringt,
Bei Preiskilometer Gleichheit entscheidet die höhere Anzahl errungener AS-Punkte.

              MS-BEZ.:  RV-JUNGTIERMEISTERSCHAFT               MS.NR.:1633-105 (653/06-Wie) 
              MS-ART :  05 BESTE TAUBEN                              
              MS-FLG.:  35 37 38 46 
                        ** ** ** ** 
            RANG---------NAME----------RG-RV-VV.ZZZ-MSCH-M--W----KM---PRS--PUNKTE---VoW---
           
              1. Mraz Milos           653.06 09.008  01  5  0  4325   19   1239,85  +  2.
              2. Kellermann Erh.      653.06 08.004  01  5  0  4170   18   1172,73  +  7.
              3. Mark Karl            653.06 08.008  01  5  0  3848   17   1253,77  -  1.
              4. Wedlich Th+MJ+K      653.06 01.009  01  5  0  3705   15    755,91  + 11.
              5. SG Mack Racing       653.06 08.005  01  5  0  3642   16    770,27  -  3.
              6. Rankel M + E         653.06 05.004  01  5  0  3550   14    804,46  + 12.
              7. Karas Antonin        653.06 09.002  01  5  0  3526   16    888,84  +  8.
              8. Birner Hermann       653.06 01.011  01  5  0  3441   14    741,14  -  4.
              9. Kilian+Ziegler       653.06 02.002  01  5  0  3395   13    693,99  + 17.
             10. Härtl Ch+A           653.06 01.015  01  5  0  3395   13    691,03  -  6.
             11. Holik Ladislav       653.06 11.001  01  5  0  3383   14    773,88  -  9.
             12. Schaumberger Jo.     653.06 01.008  01  5  0  3022   12    771,76  - 10.
             13. Höcht Rudolf         653.06 05.002  01  5  0  3010   13    733,07    13.
             14. Eiglmeier Vinz.      653.06 02.005  01  5  0  2928   15    731,62  -  5.
             15. Tegda Zdenek         653.06 11.002  01  5  0  2797   12    453,39  + 18.
             16. Fiala Oldrich        653.06 11.004  01  5  0  2269   10    276,47  + 25.
             17. Hensel Klaus         653.06 08.012  01  5  0  2141   11    530,74  - 14.
             18. Reber Reimund        653.06 10.007  01  5  0  2095   10    605,05  - 15.
             19. Kellner Josef        653.06 05.005  01  5  0  2095   10    547,32  - 16.
             20. Zimmermann G+E       653.06 09.003  01  5  0  1940    9    300,73  - 19.
             21. Gierisch Franz       653.06 08.002  01  5  0  1877   10    603,53  - 20.
             22. Zeitler Martin       653.06 07.005  01  5  0  1877   10    487,58  - 21.
             23. Zeitler Richard      653.06 07.003  01  5  0  1785    8    456,56  - 22.
             24. Müller B + J         653.06 05.006  01  5  0  1688    7    291,43    24.
             25. Schaumberger Th.     653.06 02.006  01  5  0  1676    8    565,93  - 23.
             26. Rankel Hermann       653.06 07.004  01  5  0  1540    6    289,28    26.
             27. Juhasz Pavel         653.06 01.001  01  5  0   775    5    234,66    27.
             28. Zötzl+Haberkorn      653.06 05.011  01  5  0   775    5    162,92    28.
             29. Burianek Ladislav    653.06 11.014  01  4  0   729    4     78,31    29.
             30. Käck Hans            653.06 08.001  01  4  0   620    4     97,25    30.







9. RV Senioren Meisterschaft

1. RV Meister wird, wer mit den fünf besten Tauben auf allen Flügen die meisten Preiskilometer erringt, 
Bei Preiskilometer Gleichheit entscheidet die höhere Anzahl errungener AS-Punkte.


              MS-ART :  05 BESTE TAUBEN                              
              MS-MOD.:  RV-BASIS  PUNKTSYSTEM= AS-PKT
                       
              MS-FLG.:  02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 
                        ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** 
            RANG---------NAME----------RG-RV-VV.ZZZ-MSCH-M--W----KM---PUNKTE---PRS-------
           
              1. Birner Hermann       653.06 01.011  01  3  2 15675   2181,56  43 
              2. Eiglmeier Vinz.      653.06 02.005  01  0  5 14090   1547,74  38 
              3. Reber Reimund        653.06 10.007  01  1  4  9828   1744,08  30 
              4. Kellermann Erh.      653.06 08.004  01  4  1  8303    919,57  23 
              5. Mark Karl            653.06 08.008  01  2  3  6116    610,54  16 
              6. Zimmermann G+E       653.06 09.003  01  4  1  5831    773,19  17 
              7. Käck Hans            653.06 08.001  01  5  0  2798    234,73  10 
              8. Gierisch Franz       653.06 08.002  01  2  2  1134     95,30   4 
              9. Strobl Richard       653.06 07.002  01  0  1   427      6,73   1 
 








    MS-BEZ.:  VERBANDS-MS (RV) JUNGREISE     
    MS-ART :  03 BESTE TAUBEN
    MS-MOD.:    PUNKTSYSTEM= AS-PKT  BESTE FLG=04
                PFL-KM=1X250

    MS-FLG.:  95 97 98 99            95-Dettelb 97-Darmst. 98-Kaisers 99-Dettelb
              ** ** ** **      
                                     
              RANG---------NAME---------VV.ZZZ--PRS--PUNKTE-----KM---

               1. SG Mack Racing       08.005  12   1029,94  2661             
               2. Kellermann Erh.      08.004  12    954,72  2661             
               3. Birner Hermann       01.011  12    880,87  2661             
               4. Schaumberger Jo.     01.008   9    710,37  2205      






  

10/a – RV  bester Altvogel


    MS-BEZ.:  RV BESTE ALTVÖGEL                      MS.NR.:1633-120 (653/06-Wie)
    MS-ART :                   BESTGEREISTE TAUBEN
    MS-MOD.:  RV-BASIS  PUNKTSYSTEM= AS-PKT
            
    MS-FLG.:  02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13
              ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
  RANG---------NAME----------RG-RV-VV.ZZZ----RINGNR.-------KM---PRS--PUNKTE----

    1. Kellner Josef        653.06 05.005 5925-16- 232    4136   11   517,62
    2. Zötzl+Haberkorn      653.06 05.011 5794-12-1183    3891   11   550,57
    3. Zeitler Richard      653.06 07.003 2181-15-  55    3710   10   763,87
    4. Kellner Josef        653.06 05.005 5925-16- 212    3686   10   523,62
    5. Schaumberger Th.     653.06 02.006 9405-16- 321    3465   10   826,59
    6. Wedlich Th+MJ+K      653.06 01.009 5794-15- 646    3465   10   612,21
    7. Wedlich Th+MJ+K      653.06 01.009 5794-14- 223    3441   10   519,48
    8. Mraz Milos           653.06 09.008 0240-15-3960    3422    9   260,97
    9. Zötzl+Haberkorn      653.06 05.011 2733-14- 755    3365    9   488,21
   10. Härtl Ch+A           653.06 01.015 5794-16- 511    3284    9   582,34
   11. Zötzl+Haberkorn      653.06 05.011 5925-14- 228    3263    9   617,26
   12. Schaumberger Th.     653.06 02.006 9405-16- 350    3260    9   649,33
   13. Schaumberger Th.     653.06 02.006 9405-15- 284    3260    9   507,30
   14. Kellner Josef        653.06 05.005 5925-16- 265    3260    9   460,10
   15. Wedlich Th+MJ+K      653.06 01.009 5794-14- 218    3187    8   495,35
   16. Mraz Milos           653.06 09.008 0030-16- 503    3039    9   624,18
   17. Schaumberger Th.     653.06 02.006 9405-14- 108    3039    9   586,33
   18. Mraz Milos           653.06 09.008 0030-16- 596    3039    9   512,04
   19. Zapletal Bed. sen    653.06 09.009 0343-14- 801    3025    8   485,17
   20. Kellner Josef        653.06 05.005 5925-16- 299    3015    9   521,38
   21. Birner Hermann       653.06 01.011 5794-16- 491    2909    8   607,78
   22. Härtl Ch+A           653.06 01.015 5794-15- 796    2880    8   562,49
   23. Schaumberger Th.     653.06 02.006 0881-16- 263    2880    8   523,74
   24. Härtl Ch+A           653.06 01.015 5794-16- 532    2834    8   244,11
   25. Birner Hermann       653.06 01.011 5794-16- 480    2675    8   404,74
   26. Härtl Ch+A           653.06 01.015 0038-15-3439    2675    7   458,97
   27. Zötzl+Haberkorn      653.06 05.011 5925-15- 498    2613    8   369,99
   28. Birner Hermann       653.06 01.011 6096-16-  47    2589    8   533,73
   29. Schaumberger Th.     653.06 02.006 9405-15- 303    2589    8   460,39
   30. Schaumberger Th.     653.06 02.006 9405-15- 293    2589    8   407,65








10/b – RV  bestes Altweibchen

    MS-BEZ.:  BESTE ALTWEIBCHEN                      MS.NR.:1633-121 (653/06-Wie)
    MS-ART :                   BESTGEREISTE TAUBEN
    MS-MOD.:  RV-BASIS  PUNKTSYSTEM= AS-PKT
            
    MS-FLG.:  02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13
              ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
  RANG---------NAME----------RG-RV-VV.ZZZ----RINGNR.-------KM---PRS--PUNKTE----

    1. Kellner Josef        653.06 05.005 5925-16- 202W   4317   12   931,91
    2. Wedlich Th+MJ+K      653.06 01.009 5794-15- 688W   4317   12   889,79
    3. Kellner Josef        653.06 05.005 2181-12- 177W   4317   12   662,15
    4. Birner Hermann       653.06 01.011 6096-16-  11W   4053   11   559,25
    5. Kellner Josef        653.06 05.005 5925-15-  25W   3931   10   540,32
    6. Schaumberger Th.     653.06 02.006 9405-16- 322W   3891   11   761,27
    7. Höcht Rudolf         653.06 05.002 5925-16- 301W   3891   11   471,46
    8. Kellner Josef        653.06 05.005 5925-16- 269W   3877   10   543,20
    9. Wedlich Th+MJ+K      653.06 01.009 5794-14- 173W   3710   10   606,46
   10. Juhasz Pavel         653.06 01.001 3017-15- 271W   3710   10   450,53
   11. Schaumberger Th.     653.06 02.006 5925-13-  73W   3656   10   348,81
   12. Schaumberger Th.     653.06 02.006 5396-15-  26W   3570   10   458,82
   13. Wedlich Th+MJ+K      653.06 01.009 5794-14- 210W   3465   10   698,61
   14. Juhasz Pavel         653.06 01.001 5396-16-2007W   3465   10   493,08
   15. Schaumberger Th.     653.06 02.006 9405-15- 285W   3336   10   765,52
   16. Wedlich Th+MJ+K      653.06 01.009 5794-15- 661W   3336   10   740,11
   17. Kellner Josef        653.06 05.005 5925-16- 274W   3336   10   719,92
   18. Wedlich Th+MJ+K      653.06 01.009 5794-15- 673W   3336   10   679,77
   19. Wedlich Th+MJ+K      653.06 01.009 5794-15- 666W   3336   10   650,66
   20. Birner Hermann       653.06 01.011 5794-16- 486W   3284    9   371,88
   21. Schaumberger Th.     653.06 02.006 9405-16- 323W   3230    9   700,65
   22. Zötzl+Haberkorn      653.06 05.011 5925-15- 485W   3230    9   323,66
   23. Wedlich Th+MJ+K      653.06 01.009 5794-14- 203W   3125    8   458,06
   24. Kellner Josef        653.06 05.005 1697-16-  95W   3101    9   743,23
   25. Härtl Ch+A           653.06 01.015 2733-14- 773W   3039    9   581,45
   26. Höcht Rudolf         653.06 05.002 5925-14-  28W   2949    7   294,81
   27. Wedlich Th+MJ+K      653.06 01.009 5794-14- 228W   2939    8   393,30
   28. Kellner Josef        653.06 05.005 5925-16- 235W   2939    8   358,21
   29. Eiglmeier Vinz.      653.06 02.005 9405-13- 154W   2939    8   318,19
   30. Wedlich Th+MJ+K      653.06 01.009 5794-15- 687W   2910    9   692,10







10/c – RV bester jähriger Vogel


    MS-BEZ.:  BESTE JÄHR. VOGEL                      MS.NR.:1633-122 (653/06-Wie)
    MS-ART :                   BESTGEREISTE TAUBEN
    MS-MOD.:  RV-BASIS  PUNKTSYSTEM= AS-PKT
            
    MS-FLG.:  02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13
              ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
  RANG---------NAME----------RG-RV-VV.ZZZ----RINGNR.-------KM---PRS--PUNKTE----

    1. Kellner Josef        653.06 05.005 5925-17- 779    3901   10   735,86
    2. Härtl Ch+A           653.06 01.015 5794-17- 296    3505    9   386,00
    3. Kellner Josef        653.06 05.005 9405-17- 132    3284    9   204,15
    4. Kellner Josef        653.06 05.005 5925-17- 835    3184    8   433,27
    5. Zötzl+Haberkorn      653.06 05.011 0190-17-  66    3111    7   241,36
    6. Wedlich Th+MJ+K      653.06 01.009 5794-17- 373    2910    9   550,51
    7. Kellner Josef        653.06 05.005 5925-17- 818    2909    8   566,15
    8. Birner Hermann       653.06 01.011 5794-17- 319    2728    7   237,91
    9. Kellner Josef        653.06 05.005 5925-17- 837    2705    8   418,83
   10. Kellner Josef        653.06 05.005 5925-17- 780    2599    7   504,95
   11. Zötzl+Haberkorn      653.06 05.011 2164-17- 137    2589    8   503,43
   12. Birner Hermann       653.06 01.011 6096-17- 120    2484    8   326,76
   13. Wedlich Th+MJ+K      653.06 01.009 5794-17- 367    2465    7   234,14
   14. Mraz Milos           653.06 09.008 0948-17- 610    2440    6   240,29
   15. Höcht Rudolf         653.06 05.002 5925-17- 711    2432    7   366,20
   16. Wedlich Th+MJ+K      653.06 01.009 5794-17- 364    2432    7   329,33
   17. Kellner Josef        653.06 05.005 5925-17- 794    2384    7   456,48
   18. Zötzl+Haberkorn      653.06 05.011 5396-17-1315    2303    7   498,63
   19. Kilian+Ziegler       653.06 02.002 9405-17-  61    2292    7   300,19
   20. Zötzl+Haberkorn      653.06 05.011 5925-17- 992    2278    6   191,42
   21. Zötzl+Haberkorn      653.06 05.011 5925-17- 861    2273    6   331,51
   22. Höcht Rudolf         653.06 05.002 5925-17- 749    2259    5   305,79
   23. Höcht Rudolf         653.06 05.002 5925-17- 750    2259    5   225,51
   24. Kellner Josef        653.06 05.005 5925-17- 792    2220    7   371,16
   25. Reber Reimund        653.06 10.007 5067-17- 247    2206    6   332,15
   26. Höcht Rudolf         653.06 05.002 5925-17- 730    2203    6   231,41
   27. Zötzl+Haberkorn      653.06 05.011 5396-17-1334    2197    6   206,42
   28. Kellner Josef        653.06 05.005 5925-17- 824    2154    5   229,44
   29. Schaumberger Th.     653.06 02.006 9405-17- 133    2068    6   379,91
   30. Zötzl+Haberkorn      653.06 05.011 5396-17-1344    2068    5   219,71









10/d – RV bestes jähriges Weibchen


    MS-BEZ.:  BESTE JÄHR. WEIBCHEN                   MS.NR.:1633-123 (653/06-Wie)
    MS-ART :                   BESTGEREISTE TAUBEN
    MS-MOD.:  RV-BASIS  PUNKTSYSTEM= AS-PKT
            
    MS-FLG.:  02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13
              ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
  RANG---------NAME----------RG-RV-VV.ZZZ----RINGNR.-------KM---PRS--PUNKTE----

    1. Schaumberger Jo.     653.06 01.008 5794-17- 248W   4136   11   462,68
    2. Kellner Josef        653.06 05.005 1697-17-1066W   3710   10   814,22
    3. Schaumberger Th.     653.06 02.006 9405-17- 110W   3710   10   733,15
    4. Härtl Ch+A           653.06 01.015 5794-17- 277W   2963    8   293,10
    5. Eiglmeier Vinz.      653.06 02.005 9405-17-  14W   2949    7   309,77
    6. Wedlich Th+MJ+K      653.06 01.009 5794-17- 356W   2834    8   435,31
    7. Zötzl+Haberkorn      653.06 05.011 5925-17- 906W   2804    8   475,00
    8. Kellner Josef        653.06 05.005 5925-17- 830W   2758    7   372,98
    9. Kellner Josef        653.06 05.005 5925-17- 827W   2729    8   482,24
   10. Zötzl+Haberkorn      653.06 05.011 1697-17- 876W   2623    7   459,21
   11. Kellner Josef        653.06 05.005 5925-17- 775W   2599    7   522,60
   12. Höcht Rudolf         653.06 05.002 5925-17- 741W   2589    8   254,05
   13. Birner Hermann       653.06 01.011 5794-17- 315W   2524    7   213,40
   14. Juhasz Pavel         653.06 01.001 5794-17- 228W   2523    6   299,38
   15. Höcht Rudolf         653.06 05.002 5925-17- 714W   2494    6   387,56
   16. Schaumberger Th.     653.06 02.006 9405-17- 112W   2483    7   485,84
   17. Zapletal Bed. sen    653.06 09.009 0343-17- 560W   2465    7   321,05
   18. Wedlich Th+MJ+K      653.06 01.009 5794-17- 376W   2432    7   474,92
   19. Schaumberger Th.     653.06 02.006 9405-17- 109W   2365    6   298,05
   20. Wedlich Th+MJ+K      653.06 01.009 5794-17- 371W   2303    7   369,16
   21. Kellner Josef        653.06 05.005 5925-17- 771W   2289    6   335,21
   22. Mraz Milos           653.06 09.008 0948-17- 622W   2279    7   232,14
   23. Birner Hermann       653.06 01.011 5794-17- 324W   2273    6   261,26
   24. Zötzl+Haberkorn      653.06 05.011 2164-17- 136W   2220    7   292,01
   25. Zapletal Bed. sen    653.06 09.009 0343-17- 561W   2220    7   236,12
   26. Wedlich Th+MJ+K      653.06 01.009 5794-17- 346W   2197    6   302,89
   27. Härtl Ch+A           653.06 01.015 5794-17- 265W   2144    6   310,82
   28. Schaumberger Th.     653.06 02.006 9405-17- 140W   2097    5   205,95
   29. Höcht Rudolf         653.06 05.002 5925-17- 702W   2044    6   201,51
   30. Zötzl+Haberkorn      653.06 05.011 5396-17-1303W   2039    6   349,11










10/e – RV beste Jungtaube 

              MS-BEZ.:  RV-BESTE JUNGTAUBE                     MS.NR.:1633-106 (653/06-Wie) 
              MS-ART :                   BESTGEREISTE TAUBEN         
              MS-MOD.:  RV-BASIS  PUNKTSYSTEM= AS-PKT
                       
              MS-FLG.:  35 37 38 46 
                        ** ** ** ** 
            RANG---------NAME----------RG-RV-VV.ZZZ----RINGNR.-------KM---PRS--PUNKTE----
           
              1. Mark Karl            653.06 08.008 1697-18-   8     896    4   340,73
              2. Mark Karl            653.06 08.008 1697-18-   9     896    4   309,41
              3. Mraz Milos           653.06 09.008 0948-18- 327     896    4   305,47
              4. Kellermann Erh.      653.06 08.004 1697-18-  39     896    4   294,78
              5. Kellermann Erh.      653.06 08.004 1697-18-  40     896    4   293,85
              6. Mraz Milos           653.06 09.008 0030-18- 225     896    4   270,11
              7. Kellermann Erh.      653.06 08.004 1697-18-  45     896    4   260,71
              8. Karas Antonin        653.06 09.002 0308-18-  15     896    4   245,69
              9. Birner Hermann       653.06 01.011 5044-18-1885     896    4   240,99
             10. Mraz Milos           653.06 09.008 0030-18- 228     896    4   231,17
             11. Schaumberger Jo.     653.06 01.008 5794-18- 143     896    4   230,85
             12. Mraz Milos           653.06 09.008 0030-18- 238     896    4   217,94
             13. Rankel M + E         653.06 05.004 5925-18-1006     896    4   212,68
             14. Tegda Zdenek         653.06 11.002 3017-18- 330     896    4   192,00
             15. Holik Ladislav       653.06 11.001 3017-18- 387     896    4   185,34
             16. Wedlich Th+MJ+K      653.06 01.009 5794-18-  24     896    4   175,33
             17. SG Mack Racing       653.06 08.005 1697-18- 258     896    4   119,85
             18. Mark Karl            653.06 08.008 1697-18-  25     741    3   262,30
             19. Mraz Milos           653.06 09.008 0948-18- 314     741    3   215,16
             20. Mraz Milos           653.06 09.008 0948-18- 334     741    3   212,97
             21. Wedlich Th+MJ+K      653.06 01.009 5794-18-  11     741    3   207,80
             22. Holik Ladislav       653.06 11.001 3017-18- 399     741    3   207,46
             23. Karas Antonin        653.06 09.002 0308-18-  60     741    3   200,69
             24. Kilian+Ziegler       653.06 02.002 9405-18-  22     741    3   195,79
             25. SG Mack Racing       653.06 08.005 1697-18- 246     741    3   192,26
             26. Höcht Rudolf         653.06 05.002 5925-18-1311     741    3   188,08
             27. Härtl Ch+A           653.06 01.015 1697-18- 393     741    3   180,75
             28. Rankel M + E         653.06 05.004 5925-18-1020     741    3   172,55
             29. Kellermann Erh.      653.06 08.004 2887-18-3835     741    3   166,98
             30. Karas Antonin        653.06 09.002 0308-18-  14     741    3   163,52






11.  AS Tauben                            Mai


              MS-ART :  01 BESTE TAUBEN                              
              MS-MOD.:  RV-BASIS  PUNKTSYSTEM= AS-PKT
              MS-FLG.:  02 03 04 05 
                        ** ** ** ** 
            RANG---------NAME----------RG-RV-VV.ZZZ-MSCH-M--W--PRS--PUNKTE-----M/MIN---VoW
           
              1. Wedlich Th+MJ+K      653.06 01.009  01  0  1   4    381,94  5.176,207     1.
              2. Schaumberger Th.     653.06 02.006  01  1  0   4    378,76  5.123,518     2.
              3. Zeitler Richard      653.06 07.003  01  0  1   4    348,25  5.043,895     3.
              4. Kellner Josef        653.06 05.005  01  0  1   4    346,25  5.046,433     4.
              5. Reber Reimund        653.06 10.007  01  0  1   4    310,91  5.001,084     5.
              6. Mraz Milos           653.06 09.008  01  0  1   4    310,14  5.032,557     6.
              7. Härtl Ch+A           653.06 01.015  01  0  1   4    276,15  5.018,115     7.
              8. Zötzl+Haberkorn      653.06 05.011  01  1  0   4    264,08  4.943,226     8.
              9. Birner Hermann       653.06 01.011  01  1  0   4    261,57  4.934,635     9.
             10. Höcht Rudolf         653.06 05.002  01  0  1   4    252,04  4.925,647    10.
 
 

    MS-ART :                   BESTGEREISTE TAUBEN
    MS-MOD.:  RV-BASIS  PUNKTSYSTEM= AS-PKT
               MS-FLG.:  02 03 04 05
              ** ** ** **
  RANG---------NAME----------RG-RV-VV.ZZZ----RINGNR.-----PRS--PUNKTE-----M/MIN---

    1. Wedlich Th+MJ+K      653.06 01.009 5794-15- 673W    4   381,94   5.176,207
    2. Wedlich Th+MJ+K      653.06 01.009 5794-15- 687W    4   378,78   5.118,840
    3. Schaumberger Th.     653.06 02.006 9405-16- 334     4   378,76   5.123,518
    4. Wedlich Th+MJ+K      653.06 01.009 5794-15- 661W    4   378,67   5.151,356
    5. Schaumberger Th.     653.06 02.006 9405-16- 322W    4   373,99   5.099,022
    6. Schaumberger Th.     653.06 02.006 9405-16- 321     4   363,93   5.110,954
    7. Zeitler Richard      653.06 07.003 5794-12-1029W    4   348,25   5.043,895
    8. Kellner Josef        653.06 05.005 5925-16- 202W    4   346,25   5.046,433
    9. Wedlich Th+MJ+K      653.06 01.009 5794-14- 210W    4   345,11   5.078,536
   10. Wedlich Th+MJ+K      653.06 01.009 5794-14- 196W    4   337,79   5.070,015







                                       Juni  

              MS-ART :  01 BESTE TAUBEN                              
              MS-MOD.:  RV-BASIS  PUNKTSYSTEM= AS-PKT
              MS-FLG.:  06 07 08 09 
                        ** ** ** ** 
            RANG---------NAME----------RG-RV-VV.ZZZ-MSCH-M--W--PRS--PUNKTE-----M/MIN-----
           
              1. Kellner Josef        653.06 05.005  01  1  0   4    350,14  5.671,655 
              2. Wedlich Th+MJ+K      653.06 01.009  01  0  1   4    350,07  5.682,349 
              3. Schaumberger Th.     653.06 02.006  01  1  0   4    307,73  5.631,330 
              4. Mraz Milos           653.06 09.008  01  1  0   4    301,06  5.641,035 
              5. Zeitler Richard      653.06 07.003  01  1  0   4    278,14  5.600,639 
              6. Zötzl+Haberkorn      653.06 05.011  01  1  0   4    275,31  5.585,217 
              7. Reber Reimund        653.06 10.007  01  1  0   4    224,76  5.558,814 
              8. Birner Hermann       653.06 01.011  01  0  1   4    219,97  5.536,932 
              9. Zapletal Bed. sen    653.06 09.009  01  0  1   4    213,09  5.532,146 
             10. Zapletal Bed. jun    653.06 09.010  01  0  1   4    201,86  5.526,804 



              MS-ART :                   BESTGEREISTE TAUBEN         
              MS-MOD.:  RV-BASIS  PUNKTSYSTEM= AS-PKT
              MS-FLG.:  06 07 08 09 
                        ** ** ** ** 
            RANG---------NAME----------RG-RV-VV.ZZZ----RINGNR.-----PRS--PUNKTE-----M/MIN---
           
        1. Kellner Josef        653.06 05.005 5925-17- 779     4   350,14   5.671,655
        2. Wedlich Th+MJ+K      653.06 01.009 5794-17- 348W    4   350,07   5.682,349
        3. Wedlich Th+MJ+K      653.06 01.009 5794-15- 688W    4   341,82   5.646,905
        4. Kellner Josef        653.06 05.005 1697-16-  95W    4   332,42   5.695,501
        5. Wedlich Th+MJ+K      653.06 01.009 5794-15- 666W    4   332,33   5.666,295
        6. Schaumberger Th.     653.06 02.006 9405-14- 108     4   307,73   5.631,330
        7. Mraz Milos           653.06 09.008 0030-16- 503     4   301,06   5.641,035
        8. Kellner Josef        653.06 05.005 5925-16- 332     4   286,27   5.600,615
        9. Zeitler Richard      653.06 07.003 2181-15-  55     4   278,14   5.600,639
       10. Zötzl+Haberkorn      653.06 05.011 5925-14- 228     4   275,31   5.585,217







                                       Juli

              MS-ART :  01 BESTE TAUBEN                              
              MS-MOD.:  RV-BASIS  PUNKTSYSTEM= AS-PKT
              MS-FLG.:  10 11 12 13 
                        ** ** ** ** 
            RANG---------NAME----------RG-RV-VV.ZZZ-MSCH-M--W--PRS--PUNKTE-----M/MIN---VoW
           
              1. Kellner Josef        653.06 05.005  01  0  1   4    326,60  4.686,023     1.
              2. Schaumberger Th.     653.06 02.006  01  0  1   4    277,81  4.731,492     2.
              3. Härtl Ch+A           653.06 01.015  01  1  0   4    257,22  4.593,286     3.
              4. Wedlich Th+MJ+K      653.06 01.009  01  0  1   4    249,17  4.680,111  +  5.
              5. Zötzl+Haberkorn      653.06 05.011  01  1  0   4    188,92  4.582,889  +  9.
              6. Höcht Rudolf         653.06 05.002  01  0  1   4    167,47  4.547,019  -  4.
              7. Eiglmeier Vinz.      653.06 02.005  01  0  1   4    155,64  4.492,122  +  8.
              8. Birner Hermann       653.06 01.011  01  0  1   4    155,09  4.475,154  -  7.
              9. Schaumberger Jo.     653.06 01.008  01  0  1   4    122,91  4.481,711  + 13.
             10. Zeitler Richard      653.06 07.003  01  1  0   3    281,50  3.679,279  -  6.
 
 


              MS-ART :                   BESTGEREISTE TAUBEN         
              MS-MOD.:  RV-BASIS  PUNKTSYSTEM= AS-PKT
              MS-FLG.:  10 11 12 13 
                        ** ** ** ** 
            RANG---------NAME----------RG-RV-VV.ZZZ----RINGNR.-----PRS--PUNKTE-----M/MIN---
           
              1. Kellner Josef        653.06 05.005 5925-16- 202W    4   326,60   4.686,023
              2. Kellner Josef        653.06 05.005 1697-17-1066W    4   287,45   4.672,106
              3. Schaumberger Th.     653.06 02.006 9405-17- 110W    4   277,81   4.731,492
              4. Kellner Josef        653.06 05.005 5925-17- 779     4   261,84   4.654,248
              5. Kellner Josef        653.06 05.005 5925-16- 269W    4   260,43   4.671,754
              6. Härtl Ch+A           653.06 01.015 5794-16- 511     4   257,22   4.593,286
              7. Kellner Josef        653.06 05.005 2181-12- 177W    4   256,06   4.633,411
              8. Wedlich Th+MJ+K      653.06 01.009 5794-14- 203W    4   249,17   4.680,111
              9. Wedlich Th+MJ+K      653.06 01.009 5794-14- 218     4   233,37   4.582,700
             10. Wedlich Th+MJ+K      653.06 01.009 5794-14- 173W    4   225,74   4.649,902






                                    August / September

              MS-ART :  01 BESTE TAUBEN                              
              MS-MOD.:  RV-BASIS  PUNKTSYSTEM= AS-PKT
                       
              MS-FLG.:  35 37 38 46 
                        ** ** ** ** 
            RANG---------NAME----------RG-RV-VV.ZZZ-MSCH-M--W--PRS--PUNKTE-----M/MIN---VoW
           
              1. Mark Karl            653.06 08.008  01  1  0   4    340,73  5.026,862     1.
              2. Mraz Milos           653.06 09.008  01  1  0   4    305,47  4.990,738  +  4.
              3. Kellermann Erh.      653.06 08.004  01  1  0   4    294,78  4.899,574  -  2.
              4. Karas Antonin        653.06 09.002  01  1  0   4    245,69  4.857,620  +  8.
              5. Birner Hermann       653.06 01.011  01  1  0   4    240,99  4.843,942  +  7.
              6. Schaumberger Jo.     653.06 01.008  01  1  0   4    230,85  4.830,221  +  9.
              7. Rankel M + E         653.06 05.004  01  1  0   4    212,68  4.826,968  + 13.
              8. Tegda Zdenek         653.06 11.002  01  1  0   4    192,00  4.703,896  + 15.
              9. Holik Ladislav       653.06 11.001  01  1  0   4    185,34  4.803,610  + 12.
             10. Wedlich Th+MJ+K      653.06 01.009  01  1  0   4    175,33  4.812,792    10.
 
 


              MS-ART :                   BESTGEREISTE TAUBEN         
              MS-MOD.:  RV-BASIS  PUNKTSYSTEM= AS-PKT
                       
              MS-FLG.:  35 37 38 46 
                        ** ** ** ** 
            RANG---------NAME----------RG-RV-VV.ZZZ----RINGNR.-----PRS--PUNKTE-----M/MIN---
           
              1. Mark Karl            653.06 08.008 1697-18-   8     4   340,73   5.026,862
              2. Mark Karl            653.06 08.008 1697-18-   9     4   309,41   5.004,181
              3. Mraz Milos           653.06 09.008 0948-18- 327     4   305,47   4.990,738
              4. Kellermann Erh.      653.06 08.004 1697-18-  39     4   294,78   4.899,574
              5. Kellermann Erh.      653.06 08.004 1697-18-  40     4   293,85   5.005,395
              6. Mraz Milos           653.06 09.008 0030-18- 225     4   270,11   4.952,123
              7. Kellermann Erh.      653.06 08.004 1697-18-  45     4   260,71   4.924,634
              8. Karas Antonin        653.06 09.002 0308-18-  15     4   245,69   4.857,620
              9. Birner Hermann       653.06 01.011 5044-18-1885     4   240,99   4.843,942
             10. Mraz Milos           653.06 09.008 0030-18- 228     4   231,17   4.725,165






 
 12. Futtermittel Hirn – Pokal


    MS-BEZ.:  HIRN-CUP 2018                          MS.NR.:1633-112 (653/06-Wie)
    MS-ART :  04 BESTE TAUBEN
    MS-MOD.:  RV-BASIS  PUNKTSYSTEM= AS-PKT  BESTE FLG=12
            
    MS-FLG.:  02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13
              ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
  RANG---------NAME----------RG-RV-VV.ZZZ-MSCH-M--W--PRS--PUNKTE-----M/MIN-----

    1. Kellner Josef        653.06 05.005  01  1  3  45   2925,90 56.890,085 
    2. Wedlich Th+MJ+K      653.06 01.009  01  0  4  42   3008,28 53.761,094 
    3. Schaumberger Th.     653.06 02.006  01  1  3  41   3086,53 51.908,384 
    4. Zötzl+Haberkorn      653.06 05.011  01  3  1  38   1979,70 47.502,453 
    5. Birner Hermann       653.06 01.011  01  2  2  36   2072,64 45.503,441 
    6. Härtl Ch+A           653.06 01.015  01  3  1  35   2112,28 44.193,929 
    7. Mraz Milos           653.06 09.008  01  3  1  35   1999,30 44.964,543 
    8. Juhasz Pavel         653.06 01.001  01  0  4  35   1492,36 43.683,260 
    9. Höcht Rudolf         653.06 05.002  01  1  3  34   1538,49 42.885,112 
   10. Schaumberger Jo.     653.06 01.008  01  1  3  32   1520,51 40.904,433 
   11. Eiglmeier Vinz.      653.06 02.005  01  0  4  31   1301,69 38.647,118 
   12. Zapletal Bed. sen    653.06 09.009  01  2  2  29   1358,37 37.193,848 
   13. Zeitler Richard      653.06 07.003  01  1  3  28   2059,29 36.056,917 
   14. Kilian+Ziegler       653.06 02.002  01  3  1  26   1330,55 33.048,898 
   15. Reber Reimund        653.06 10.007  01  1  3  24   1658,62 31.755,102 
   16. Kellermann Erh.      653.06 08.004  01  3  1  19    839,57 24.254,193 
   17. Zapletal Bed. jun    653.06 09.010  01  0  4  18    871,89 23.867,843 
   18. Müller B + J         653.06 05.006  01  0  4  17    798,34 22.360,305 
   19. Karas Antonin        653.06 09.002  01  3  1  16    772,85 20.445,942 
   20. Rankel M + E         653.06 05.004  01  3  1  15    856,86 19.254,520 
   21. Zimmermann G+E       653.06 09.003  01  4  0  15    707,28 19.805,897 
   22. Holik Ladislav       653.06 11.001  01  2  2  15    556,01 18.545,242 
   23. Mark Karl            653.06 08.008  01  2  2  14    551,48 16.998,764 
   24. Szerencses Jos.      653.06 09.013  01  1  3  13    475,79 15.368,318 
   25. Käck Hans            653.06 08.001  01  4  0   9    242,60 11.190,164 
   26. Rankel Hermann       653.06 07.004  01  3  1   5    203,15  6.217,444 
   27. Gierisch Franz       653.06 08.002  01  2  2   4     95,30  5.148,092 
   28. Hensel Klaus         653.06 08.012  01  1  2   3     85,15  3.848,558 
   29. Strobl Richard       653.06 07.002  01  0  1   1      6,73  1.053,405 





13.  Medaillen



RV  Medaillen  (Altflug)

              MS-BEZ.:  BENANNTE 2ER-SERIE       (AS)          MS.NR.:1633-540 (653/06-Wie) 
              MS-ART :  02 BESTE TAUBEN       * SERIEN=32 *           
              MS-MOD.:  RV-BASIS  PUNKTSYSTEM= AS-PKT
                        02 BEN. TBN. AUF FLUG 04 (FELD -AS- ) 
              MS-FLG.:  04 
                        ** 
            RANG---------NAME----------RG-RV-VV.ZZZ-SE-PRS--PUNKTE- -------PREISE--------
           
              1. Kellner Josef        653.06 05.005 01  2    178,21   26,  44
              2. Zötzl+Haberkorn      653.06 05.011 01  2    102,57   64, 242
              3. Birner Hermann       653.06 01.011 02  2     90,70   37, 306
                 -----ES FOLGEN------
                 Eiglmeier Vinz.      653.06 02.005 01  2     80,13  185, 191
                 Höcht Rudolf         653.06 05.002 01  1     94,87   17
                 Zötzl+Haberkorn      653.06 05.011 02  1     76,92   73
 



Bronze Medaillen


              MS-BEZ.:  BRONZE VB-MEDAILLE *ALTR. (M)          MS.NR.:1633-570 (653/06-Wie) 
              MS-ART :  05 BESTE TAUBEN                              
              MS-MOD.:  RV-BASIS  PUNKTSYSTEM= AS-PKT  VON 100-999 KM
                        10 BEN. TBN. AUF FLUG 07 (FELD -M- ) 
              MS-FLG.:  07 
                        ** 
            RANG---------NAME----------RG-RV-VV.ZZZ-SE-PRS----M/MIN--- -------PREISE-----
           
              1. Schaumberger Th.     653.06 02.006 01  5   6.920,331    2, 23, 47, 56, 61
              2. Kellner Josef        653.06 05.005 01  5   6.881,148   13, 15, 45, 97,104
                 -----ES FOLGEN------
                 Höcht Rudolf         653.06 05.002 01  5   6.838,812    6, 48, 50,128,158
                 Wedlich Th+MJ+K      653.06 01.009 01  5   6.821,452    9, 30, 90,107,208
                 Birner Hermann       653.06 01.011 01  5   6.813,852   53, 81, 92, 99,101
 






Silber Medaillen


              MS-BEZ.:  SILBER VB-MEDAILLE *ALTR. (M)          MS.NR.:1633-610 (653/06-Wie) 
              MS-ART :  04 BESTE TAUBEN                              
              MS-MOD.:  RV-BASIS  PUNKTSYSTEM= AS-PKT  VON 100-999 KM
                        08 BEN. TBN. AUF FLUG 11 (FELD -M- ) 
              MS-FLG.:  11 
                        ** 
            RANG---------NAME----------RG-RV-VV.ZZZ-SE-PRS----M/MIN--- -------PREISE-----
           
              1. Härtl Ch+A           653.06 01.015 01  4   5.035,956    31,  31,  37,  42
              2. Mraz Milos           653.06 09.008 01  4   4.997,641    16,  21,  57, 123
                 -----ES FOLGEN------
                 Zapletal Bed. sen    653.06 09.009 01  4   4.955,575    35,  68,  82, 102
                 Eiglmeier Vinz.      653.06 02.005 01  4   4.950,948    27,  59, 106, 113
                 Zötzl+Haberkorn      653.06 05.011 01  4   4.926,600    53,  86,  94, 115



Gold Medaillen



entfällt  für  2018




Werbe-Preis  (Sport Uhr)


              MS-BEZ.:  WERBEPREIS (SPORTUHR)     (M)          MS.NR.:1633-630 (653/06-Wie) 
              MS-ART :  02 BESTE TAUBEN                              
              MS-MOD.:  RV-BASIS  PUNKTSYSTEM= AS-PKT  VON 100-999 KM
                        04 BEN. TBN. AUF FLUG 13 (FELD -M- ) 
              MS-FLG.:  13 
                        ** 
            RANG---------NAME----------RG-RV-VV.ZZZ-SE-PRS----M/MIN--- -------PREISE-----
           
              1. Kellner Josef        653.06 05.005 01  2   2.123,611    36,  42
                 -----ES FOLGEN------
                 Birner Hermann       653.06 01.011 01  2   1.890,394   118, 129
                 Kellermann Erh.      653.06 08.004 01  1     991,524    81
                 Eiglmeier Vinz.      653.06 02.005 01  1     946,632   122





RV  Medaillen  (Jungflug)



              MS-BEZ.:  BENANNTE 2ER-SERIE       (AS)          MS.NR.:1633-870 (653/06-Wie) 
              MS-ART :  02 BESTE TAUBEN       * SERIEN=12 *          
              MS-MOD.:  RV-BASIS  PUNKTSYSTEM= AS-PKT
                        02 BEN. TBN. AUF FLUG 37 (FELD -AS- ) 
              MS-FLG.:  37 
                        ** 
            RANG---------NAME----------RG-RV-VV.ZZZ-SE-PRS----M/MIN--- -------PREISE-----
           
              1. Kellermann Erh.      653.06 08.004 01  2   2.518,674    63, 103
                 -----ES FOLGEN------
                 Birner Hermann       653.06 01.011 01  2   2.459,638    55, 200
                 Eiglmeier Vinz.      653.06 02.005 01  2   2.440,605    30, 251
                 SG Mack Racing       653.06 08.005 01  1   1.277,589    61





Bronze  Medaillen  (Jungflug)

      
          MS-BEZ.:  BRONZE VB-MEDAILLE *JUNG  (M)          MS.NR.:1633-505 (653/06-Wie)
    MS-ART :  05 BESTE TAUBEN
    MS-MOD.:  RV-BASIS  PUNKTSYSTEM= AS-PKT  VON 200-999 KM
              10 BEN. TBN. AUF FLUG 38 (FELD -M- )
    MS-FLG.:  38
              **
  RANG---------NAME----------RG-RV-VV.ZZZ-SE-PRS----M/MIN--- -------PREISE-----

    1. Mraz Milos           653.06 09.008 01  5   5.790,711    3, 12, 21, 41,107
    2. Schaumberger Jo.     653.06 01.008 01  5   5.675,058    9, 29, 30, 94,136
       -----ES FOLGEN------
       Wedlich Th+MJ+K      653.06 01.009 01  5   5.634,607   17, 20, 38,116,133
       Kellermann Erh.      653.06 08.004 01  5   5.629,598   13, 58, 80, 89,105
       Birner Hermann       653.06 01.011 01  3   3.310,034    67,  99, 113





                                       ENDE